Нужно ли мне оплачивать 2 административных штрафа?

Здравствуйте сегодня зашел в госуслуги и увидел штраф по ст.19.15.1 КоАП РФ от 10 ноября 2016 года. Насколько я знаю давность административных штрафов 2 года,подскажите пожалуйста нужно ли мне его оплачивать?

, Александр, г. Владивосток
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действительно, согласно статье 31.5 КоАП РФ срок выплаты составляет 2 года (за исключением отдельных случаев).

Однако учтите, что согласно нормам КоАП, действующим с 2014 г. не уплатив все долги по штрафам вы не сможете вернуть права в случае лишения.