Могут ли 9-летнему ребенку отказать в приеме в 5 класс при наличии мест в классе?

Здравствуйте. Могут ли 9-ти летнему ребёнку отказать в приеме в 5 класс по причине возраста пои наличии мест в классе.

Вся программа началальной школы освоена в полном объёме.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отказать могут только при отсутствии свободных мест,

о возрасте на тему 5 класса ничего не сказано.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 67).

О том, можно ли взять 9-летнего ребенка в 5 класс так же не содержится в положении

Приказа Минобрнауки России от 17.12.2010 N 1897 (ред. от 31.12.2015) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

С уважением,