Что грозит 18-летнему в случае беременности 15-летней гражданки?

Беременна в 15

Мне 18 что будет?

Светит ли Статья или можно как то вопрос решить по другому какие есть выходы ?

, максим, г. Москва
Кристина Косогорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ст. 134 УК РФ предусматривает ответственность за  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Однако в примечании к данной статье есть обстоятельсво освобождающего от ответственности: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Хорошего дня!