Как решить вопрос с отработкой отгулов при увольнении на испытательном сроке?

Добрый день. Нахожусь сейчас на испытательном сроке, хочу уволиться. Но у меня есть 19 часов отгулов, и работодатель требует их отработать, + к тем 3 дням. Если я нахожусь сейчас на больничном, могу ли я как-то включить часы отработки в счет больничного?

, Анастасия, г. Рязань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

«Отгулы» Вы отрабатывать не должны. Просто Вам за эти дни не заплатят, и всё.

Поэтому срок расторжения трудового договора только 3 дня, т.к. Вы на испытании.

В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за три дня.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.