Обязан ли я делать инвентаризацию по товару, если подал заявление об увольнении?

Здравствуйте, работаю продавцом, написал заявление об увольнении, мне остаётся 2 недели, если они скажут делать инвентаризацию по товару, обязан ли я её делать?

, Oleg, г. Пермь
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Олег!

Вы должны выполнять должностные обязанности, предусмотренные Вашей должностной инструкцией вплоть до увольнения.

Таким образом, если проведение инвентаризации является Вашей должностной обязанностью и предусмотрено должностной инструкцией, то требование работодателя о ее проведении Вами является правомерным.