Внесут ли нас за это в общую базу и какие будут от этого последствия?

здравствуйте, история ситуации заключается в том что пришла к друзьям во двор по пути домой на лавке рядом с ними сидел мужчина распивающий алкогольные напитки. хотелось очень пить, попросила у друзей, они дали напиток, который им предлагал тот мужчина, сидящий рядом. в это время проходил пеший отряд и забрал нас всех в полицию за распитие алкогольных напитков в общественных местах несовершеннолетними. в полиции сказали, что нужно будет идти на комиссию по делам несовершеннолетних. как долго ждать туда приглашения? какова вероятность того что нас поставят на учёт? сообщат ли об этой ситуации в школу? внесут ли нас за это в общую базу и какие будут от этого последствия?

, яна, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Яна. На комиссию по делам несовершеннолетних вызовут вас и ваших родителей в ближайший месяц. Комиссия состоит как правило из представителей разных ведомств, которые будут разбирать вашу ситуацию. Если вы сможете объяснить, и доказать, что не употребляли спиртные напитки, то на учет вас не поставят, в противном случае комиссия будет решать ставить вас на учет или нет. На первый раз могут вынести вашим родителям устное предупреждение, но только если убедятся, что вы действительно родителей больше не подведете!

яна
Клиент, г. Москва
факт того что напитки пробовались нами подтверждён но при условии что мы не знали что это алкогольные напитки
с такими данными как меняется ваш ответ?
яна
Клиент, г. Москва
и внесут ли нас в базу из-за этой ситуации?