Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли сдать на вторую врачебную категорию если по основному месту работы я нахожусь в декрете, но продолжаю работать по специальности по совместительству

Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли сдать на вторую врачебную категорию если по основному месту работы я нахожусь в декрете, но продолжаю работать по специальности по совместительству. Общий стаж работы с 2014 г. Работа по совместительству не более 2 лет

, юлия, г. Владивосток
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Можете сдать

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 25.07.2011 №808-Н Положения о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками

В соответствии с пунктом 1.2 Положения получение квалификационных категорий специалистами осуществляется на основании проверки соответствия профессиональных знаний и их профессиональных навыков.

Учитывая изложенное, медицинские и фармацевтические работники в случаях когда действие квалификационных категорий истекает во время отпуска по беременности, родам и уходу за ребенком по достижении им возраста трех лет и др. могут пройти аттестацию и подтвердить квалификационную категорию по своей специальности

юлия
Клиент, г. Владивосток

Спасибо огромное:)

юлия
Клиент, г. Владивосток

Марина, подскажите пожалуйста, я не совсем поняла, в период самого декретного отпуска по основному месту я имею права сдать на категорию? или только после выхода на работу?