Небольшие платежи (10-13 евро) в Европу. Как это лучше сделать?

Мой преподаватель испанского живет в Малаге, но у него есть несколько студентов из России. В испанский банк перечислять плату за уроки неудобно из-за высоких процентов, переводы через PayPal тоже для граждан России за границу дороговаты. Есть ли еще какой-то недорогой способ или финтех, чтобы перечислять небольшие платежи за онлайн уроки в Испанию?

, Лада Зарубина, г. Тюмень
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Здесь вопрос все же в большей степени не к юристам а к тарифам банков. Вообще, исходя из ситуаций с моими клиентами за рубежом, наиболее выгодным получается все же  банковский перевод SWIFT(при этом конечно речь идет об иных суммах).  При этом посмотрите сами по тарифам в разных банках. Ваша основная проблема в том, что в банках существует минимальная сумма за перевод. Т.е. процент, но не менее такой то суммы. Поэтому, помимо тарифов стоит попробовать проводить оплату не маленькими суммами а собрав крупную сумму и переведя ее за раз.  Так же можно предложить проработать вариант с оплатой через платежные системы, но здесь для экономии на процентах нужно наличие у получателя эл.кошелька в той же системе(предложите открыть кошелек в системе, где он открыт и у Вас).

Посмотрите вариант с той же Золотой Короной https://koronapay.com/transfer...

Ну и просто искать наиболее подходящии тарифы, иное здесь не предложишь.

Еще один момент, постоянные переводы денег за рубеж могут вызвать.вопросы у банка в силу статьи 6 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ даже не смотря на размер сумм переводов со счета.

С уважением Евгений Беляев

Лада Зарубина
Клиент, г. Тюмень

Спасибо большое -))

Рад, если оказался полезен)