После оплаты был изменен состав заказа продавцом

Здравствуйте, я купила в интернет-магазине книги. Через день после полной оплаты при прислали смс о том, что в мой заказ внесены изменения. В личном кабинете я увидела, что они убрали 2 книги. Плюс там же указана теперь меньшая сумма заказа (стоимость тех двух книг), но никакого возврата мне не приходило. Законно ли менять состав заказа после оплаты и что можно предпринять?

, Лариса, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лариса.

По закону Вы вправе требовать передачи Вам предварительно оплаченного товара.

Согласно п. 1 ст. 456 Гражданского кодекса РФ

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Если срок передачи товара будет нарушен, Вы вправе требовать уплаты неустойки.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).