Досрочное снятие судимости

Добрый день!Подавал ходатайство о снятии судимости,был отказ,потом апелляция и кассация,решение во всех случаях -отказ,повторно могу подавать через год,вопрос-с какого заседания считать год- с первого или с последнего(кассация)?заранее спасибо

, Рустам, г. Петрозаводск
Сергей Лобурь
Юрист, г. Краснодар

Доброе утро Рустам!

Согласно ч. 5 ст. 400 Уголовно — процессуального кодекса РФ

В случае отказа в снятии судимости повторное ходатайство об этом может быть возбуждено перед судом не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения постановления об отказе

По смыслу данной статьи, повторно подать ходатайство Вы имеете право в по истечении одного года с даты вынесения постановления судом первой инстанции.

Удачи Вам!