Мед осведетельствование. Или медэспертиза

мне 15 лет попался на краже велосипеда на 10тыс. суда еще не было! вчера приходила следователь. принисла документы на медкомиссию. суд-мед экспетизу я прошел. в документе написано! форма медецинскаго заключения. Медицинское заключение о наличии(отсутствии) у несовершенолетнего заболевания, несовершенолетних в специальных учебно-воспитательных учереждениях закрытого типа органа управления образованием. это значит мне грозит спец школа есть ли вариант с уловным сроком? с работами? с штрафом? или все точно спец школа? что ждать?

, евгений, г. Балаково
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

ч. ст. 158 УК РФ является преступлением средней тяжести

Несовершеннолетний, осужденный за совершение преступления небольшой или средней тяжести, может быть освобожден судом от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия (предупреждение; передача под надзор родителей или лиц, их заменяющих, либо специализированного государственного органа; возложение обязанности загладить причиненный вред; ограничение досуга и установление особых требований к поведению несовершеннолетнего.)

Вы можете быть освобождены судом от наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в случае назначения наказания в виде лишения свободы, это крайняя мера.

Добивайтесь назначения штрафа, собирайте положительные характеристики. Также рекомендую обратиться к адвокату по месту вашего жительства для помощи в сборе документов.

евгений
Клиент, г. Балаково

а есть вариант с работами? и с условным сроком?