Рабочие часы

Сколько часов должен отрабатывать концертмейстер детской хореографической школы летом, в каникулярное время?

, дмитрий, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Приказу Минобрнауки № 1601:

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

Для лета и каникулярного времени исключений нет (если Вы не в отпуске, конечно). Норма та же — 24 часа в неделю.

С уважением!

дмитрий
Клиент, г. Челябинск
у нас в летнее(каникулярное) время установлена 36 часовая рабочая неделя. Статья 333 тк рф. продолжительность рабочего времени педагогических работников. но я не педагог, я работаю концертмейстером.сколько часов в неделю я должен работать?
у нас в летнее(каникулярное) время установлена 36 часовая рабочая неделя. Статья 333 тк рф. продолжительность рабочего времени педагогических работников.

А почему только в летнее каникулярное время? В ст. 333 ТК РФ ни слова не сказано про летнее каникулярное время. Это общая норма закона, устанавливающая что продолжительность рабочего времени педагогических работников должна быть не более 36 часов в неделю. Именно «не более», меньше может быть. А для летнего каникулярного времени нет исключений.

но я не педагог, я работаю концертмейстером

Согласно Приказу Минобрнауки № 1601 от 22.12.2014 г. концертмейстеры отнесены к категории педагогических работников. Но для них (концертмейстеров) тем же Приказом установлена не 36-часовая норма рабочего времени, а 24-часовая норма.

сколько часов в неделю я должен работать?

Я Вам в первом ответе еще ответил на этот вопрос. Вы должны работать 24 часа в неделю. И это касается не только летнего каникулярного времени. Для летнего каникулярного времени по закону нет никаких исключений.

С уважением!