Уменьшении удержания из зарплаты

Скажите пожалуйста у меня после удержания 50% судебным приставом зарплаты,остаётся 9500- 10000,что меньше прожиточного минимума.Т.к по закону они мне его должны оставлять.Могу ли попросить об уменьшении процента удержания,т.кза квартиру за жкх которойс меня вычитают я не живу,мне надо платить за жильё где я живу,а также хотябы ежемесячный платеж за эту квартиру.Т.к пока с меня взыскивают за одну организацию,копится долг в другой.Короче замкнутый круг.Скажите пожалуйста куда обратиться.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Алан Таланин
Адвокат, г. Волгоград

Юлия, с заявлением об уменьшении процента удержания, нужно обратиться к начальнику отдела-старшему судебному приставу и в случае отказа, обжаловать в суд. Есть положительная судебная практика, где размер удержания уменьшали.