Запрос свидетельство рождения где можно подавать

Доброе дня Меня зовут Дилшод Я гражданин Таджикистан у меня был свидетельство рождены РФ я потерял их как меня восстановить чтобы получить паспорт РФ

У меня два брат они помаяли свидетельство рождения на загранпаспорт

Мы получили свидетельство рождения на основание мой отца служил армия РФ и на контракт работал

Благодарю за падежа

Курбонов Дилшод

, Дилшод, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы родились в России?

Вам в таком случае нужно подать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении в тот ЗАГС, где они были получены ранее.

Так согласно ст. 9 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

Вы в каком городе родились?

Дилшод
Клиент, г. Москва

Нет я не родилась в России

Дилшод

В таком случае за получением свидетельства о рождении Вам нужно обращаться в орган его выдавший по месту рождения.

Вы где родились?

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дилшод. Вам нужно согласно Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2019) «Об актах гражданского состояния»

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи,… орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния,...

в каком городе РФ вы получали свидетельство о рождении?

Повторное свидетельство вам должно быть выдано в день обращения.Вы так же можете в письменной форме направить запрос в орган записи актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме электронного документа, через МФЦ. Нужно оплатить госпошлину.

Дилшод
Клиент, г. Москва

Я 4 лет был когда получил в Таджикистаном