Нужно ли заново делать мед книжку, если устраиваюсь учителем после работы воспитателем?

Здравствуйте!у меня есть готовая мед.книжка воспитателя с предыдущей работы ,сейчас устраиваюсь учителем.

Нужно ли мне заново делать мед.книжку или можно пройти только сан.минимум на учителя?

Мед.книжка действует ещё год, а сан.минимум просрочен

, Нина, г. Москва
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

При трудоустройстве на новое место работы мед. осмотр нужно проходить заново.

ТК РФ Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года — ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.