УК не выполняет обязанности указанные в договоре

УК не выполняет обязанности в договоре указанные.

Как перезаключить договор и уменьшить кол-во работ?

Или заставить работы указанные в договоре выполнять в полном объеме.

Или сделать перерасчет оплаты.

, Арсений, г. Северодвинск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арсений.

В отношении управления многоквартирными домами существует Постановление Правительства Российской Федерации которое устанавливает минимальный перечень тех работ, которые необходимы для надлежащего управления домом. Исключить те виды работ, которые есть в минимальном перечне, но по факту их не выполняет УК невозможно. Перерасчет конечно возможно сделать, за те работы, которые подразумевают выполнение по графику (такие как уборка, пострижка газона, влажная уборка и т.д.) Если же Вам все таки необходимо выполнения каких-либо работ и они есть в договоре, вы имеете право подать исковое заявление о понуждении к выполнению работ предусмотренные договором. Согласно закона о защите прав потребителей госпошлина не оплачивается.