Вопрос о том нужна ли повторная претензия,если после первой претензии часть долга была оплачена, а потом снова перестали платить

Добрый день! Отправили претензию по взысканию задолженности нашему клиенту, после чего часть долга он оплатил, и снова перестал платить. Нужно ли снова отправлять новую претензию, или составлять исковое заявление основываясь на прежней претензии?

, Юлия, г. Москва
Елена Анатольевна Сидорова
Адвокат, г. Воронеж

Повторную претензию направлять не нужно, поскольку Вы уже в ней выставили требование по всей задолженности, включая и неоплаченную часть. Просто при составлении иска укажите, что часть долга была оплачена тогда-то и, соответственно, иск предъявляете на неоплаченную часть.