Возможна ли покупка авто другому лицу в таком случае?

могу ли я своего счета ИП оплатить часть покупки автомобиля своему парню? Покупка будет проходить в салоне. Стоимость авто примерно 1млн. руб. Салон выставляет счет примерно на 500тысяч, который я хочу оплатить со счета ИП. Оставшуюся сумму оплачиваем наличкой или берём кредит. Автомобиль будет оформлен на парня

, Анна, г. Орел
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Анна.

Оплатить вы, конечно, можете, просто у вашего парня могут возникнуть проблемы, если с автомобилем что-нибудь случится и потребуется предъявить документы, подтверждающие стоимость автомобиля.

Вы можете сделать так, как написали, дополнительно составив договоры между вами и вашим парнем (если вы будете оформлять кредит на себя) и между вашим ИП и вашим парнем. Это на всякий случай, возможно, что эти договора купли-продажи, дарения или займа (зависит от вашего выбора) никогда и не понадобятся…

Анна
Клиент, г. Орел
спасибо за ответ!