Что лучше предпринять, если спустя пару дней после покупки телефон перестал включаться?

Здравствуйте! 3.08 купили телефон в магазине связной и 5. 08 телефон перестал включаться по обращению в магазин в этот же день продавец побывал его включить но у него ничего не вышло и мне предложили отдать его на экспертизу или написать претензию. Подскажите как мне быть.?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы действительно можете подать претензию на возврат денег. Такую претензию должны удовлетворить в течение 10 дней.

Если продавец захочет — может провести экспертизу, но он обязан уложиться в указанные 10 дней.

Претензию подавайте в 2 экз. На одном распишутся, поставят дату, печать, расшифровку подписи и вернут Вам. Так Вы сможете доказать дату подачи претензии.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.