Расчет доплаты за совмещение, если замещающий работает на 0,3 ставки, а замещаемый на 1

Здравствуйте! Наш директор ушел в отпуск, оставив за себя главного бухгалтера, который работает на 0,3 ставки (у директора полная ставка). В приказе на замещение указано, что доплата будет произведена в размере 30% от оклада директора (ОД).

Как правильно рассчитать сумму доплаты? ОД х 30% или ОД х 30% х 0,3?

, Елена, г. Казань
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Размер оклада  умножаем на размер доплаты (30%) и делим на 100%.

Так же Вам необходимо учитывать количество отработанных по совместительству часов, т.к. если месяц отработан не полностью, то сумма совместительства будет меньше. Если к примеру отработали 40 часов в месяц, а оклад 40000руб., то получаем:

40 000*40/ 160 = 10000 оклад за неполный отработанный месяц

10000*30%*100%=3000руб.

отсюда следует 10000+3000=13000

Хорошего дня

Елена
Клиент, г. Казань

Большое спасибо!

Всегда рада)))