Под какой процент мы все-таки будем брать ипотеку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера подали заявку в Сбербанк на ипотеку под ставку 10,2 % , в этот же день одобрили. Сегодня мы узнали, что банк снижает ставку. Под какой процент мы все-таки будем брать, под 10,2 или уже сниженный ?

, Ирина, г. Полевской
Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте. Будет тот процент, который указан в договоре. Скорее всего, 10,2 %, раз этот размер фигурировал в заявке.