Увольнение со службы

увольняюсь со службы по состоянию здоровья категория Д заболевания глаукома ,выслуга 20 лет,что мне положено при увольнение ,страховка мне положена какая?стою на ипотеке какая выплата положена

, Вячеслав, с. Алакуртти
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Вячеслав!

1. Вам положены 7 окладов денежного содержания, так как выслуга 20 лет.

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

2. Если в период службы получили госнаграды или почетные звания — еще +1 оклад.

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

3. Выслуга 20 лет дает право на пенсию за выслугу.

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

4. Если вам установили инвалидность, выплачивается ежемесячная денежная компенсация :

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;
2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;
3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

5. Страховка полагается, если увольнение в связи с признанием не годным к военной службе вследствие военной травмы

Вячеслав
Клиент, с. Алакуртти
но болезнь получена в период последнего контракта

То есть в заключении ВВК указано основание — «заболевание, полученное в период службы»? А должно быть — «заболевание, полученное в результате военной травмы» или «военная травма».