Требуют моральный ущерб

Добрый день! 2016 году муж совершил наезд на пешехода. Пешеход женщина была пьяна, выбежала на трассу ночью. Мужа признали невиновным. сейчас в 2019 году мать погибшей обратилась за моральным ущербом в суд на себя и на двоих несовершеннолетних детей погибшей, итого сумма 3 млн руб. Перечитали закон, понимаем что придется все таки заплатить какую то сумму. Наш адвокат говорит что бы мы выплатили семье погибшей 150 тыс руб. Для нас и эта сумма неподъемна. Вопрос: какую сумму максимально суд может нас обязать выплатить им?

, Ландыш, г. Набережные Челны
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если у Вас есть банковские реквизиты истца, то Вы можете оплатить сумму какую считаете нужной и представить доказательство оплаты. Тогда суд я думаю более лояльно отнесется к Вам и снизит размер морального ущерба до минимума. Другой вариант уже в суде просить снизить размер морального вреда, поскольку он слишкой высокий для Вашей семьи. Соберите максимум доказательств Вашего финансового состояния, банковские выписки по всем доходам и т.д. Список не ограничен. Надеюсь Вам помогла моя консультация. Для более подробной консультации и подготовки документов Вы можете обратиться ко мне через чат.

С уважением,

Иванский Александр