По пособию по беременности и родам

Добрый день! на сегодняшний день нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с 7.10.13 ухожу по больничному листу в отпуск по беременности и родам работодатель говорит что заявление на отпуск писать не нужно, так ли это?

Заранее спасибо

, Евгения, г. Челябинск
Сергей Топчиев
Юрист, г. Саратов

Вы предоставляете лист нетрудоспособности. Заявление писать не нужно. Заявление потребуется при оформлении отпуска по уходу за ребенком.