Правомерен ли сервитут на воздушную линию электропередачи?

Электроснабжение моего второго участка возможно лишь через воздушную линию через смежный участок другого владельца. Линия в 220 вольт, протяженность над

смежным участком 15 метров. Опоры только на моих участках.

Долевая собственность

, владимир, г. Москва
Катерина Коробкова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.  Для получения тех.присоединения Вам необходимо обратиться в сетевую компанию, которая определит условия подключения. Тот факт, что линия проходит через участок другого владельца — не имеет значения. Значение имеет кто является собственником кабельных линий, а также наличие тех.возможности присоединения.

владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но он немножко не по теме. Уточняю исходные: у меня два участка, между ними участок.соседа. Электроснабжение первого участка (он ближе к поселковой дороге) от уличного столба — присоединение выполнено МОЭСКом. Второй участок находится в глубине, его электроснабжение возможно только через соседа — под землей или воздушной линией. Это уже не компетенция МОЭСКа. Присоединение выполняю обычным проводом, используемым в быту на бытовое напряжение в 220 вольт. Возможен ли сервитут  по суду и какие ожидаемые сложности в его получении. Опоры (столбы) только на моих участках

владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но он немножко не по теме. Уточняю исходные: у меня два участка, между ними участок.соседа. Электроснабжение первого участка (он ближе к поселковой дороге) от уличного столба — присоединение выполнено МОЭСКом. Второй участок находится в глубине, его электроснабжение возможно только через соседа — под землей или воздушной линией. Это уже не компетенция МОЭСКа. Присоединение выполняю обычным проводом, используемым в быту на бытовое напряжение в 220 вольт. Возможен ли сервитут  по суду и какие ожидаемые сложности в его получении. Опоры (столбы) только на моих участках