Работодатель заставляет замещать другого работника на время отпуска

Здравствуйте. Работодатель заставляет меня замещать другого сотрудника на время отпуска. В моём трудовом договоре указан фактический адрес моего рабочего места и он отличается от адреса, куда меня перемещают. Но все корпуса находятся на одной территории. В случае отказа грозит уволить. На время замещения на моё место возьмут другого человека. На мой вопрос-вернут ли меня потом на моё рабочее место? Отвечает, что гарантий нет. Очень стрессовая ситуация для меня, доводы слушать не хочет. Как поступить юридически грамотно в данной ситуации?

, Катрин, г. Красноярск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Все должно быть официально, не «на словах». То есть и требования к вам о замещении должно быть официальным. И если такое появиться, то обжалуйте его инспекцию по труду и/или в прокуратуру. Обычно при требовании официального документа вопрос с повестки дня снимается.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.