Лимит времени для оформления пособия

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, до какого времени можно оформить путинские выплаты на ребенка? Дело в том, что муж и дочь - граждане рф, но я иностранная гражданка, поэтому в оформлении выплат нам отказали, а гражданство я получу примерно, когда дочери будет 8 месяцев

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Инна!

Обратиться за оформлением пособия, родители могут вплоть до исполнения ребенку полутора лет. При этом, от даты подачи документов зависит срок начисления:

Если подать документы до 6 месяцев – пособие выплачивается за все месяцы с даты рождения ребенка.
Если подать  документы после того, как ребенку исполниться 6 месяцев – пособие выплачивается с фактической даты обращения.

После исполнения ребенку 1 года, родителям потребуется переоформить выплаты.

Удачи Вам!