Могу ли я устроиться в органы с временной пропиской?

Здравствуйте, могу ли я устроиться в органы с временной пропиской ?заране спасибо за ответ . И могу ли имея образование магистра по специальности механик пищевых производств , работать судебным приставом ?

, роман, г. Москва
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, в Приказе ФССП РФ #251 от 10.06.19, где закреплены основные требования к специальностям и профессиям для замещения должностей судебного пристава специальности «механник пищевых производств» нет. что касается возможности устроиться в органы, имея временную прописку, то прямо нигде не указано, что при поступлении на службу в органы обязательно нужна постоянная прописка.так ФЗ «О службе в ОВД РФ...» ст 17 закрепляет, что" на службу в органы ВД вправе поступать граждане… независимо от места жительства" к тому же ТК Р Ф гарантирует ст 64 невозможность необоснованного от Каза от заключения трудового договора в зависимости от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства. Но стоит всё-таки отметить, что на практике постоянную регистрацию требуют при поступлении на службу в органы.