Запах бытовой химии через забор от соседа мешает дышать

Запах бытовой химии и порошков идет от соседского незаконного склада бытовой химии в частном секторе , в городском поселке. Сосед через забор живет. Торгует на рынке бытовой химией , у себя на жилом участке сделал склад. К нам идет запах , едкий, неприятный. На улице тоже воняет порошками.

Каким законом регламентировано такое строительство склада в жилой зоне? Говорит , что у него все законно и есть все бумаги. А нам что дышать этой химией? Это разрешено? На что ссылатся, к кому обращатся?

К участковому обращался он говорит ни его компитенция. В роспотребнадзор обращался , приехали проверили , сказали все нормально, нарушений нет.

Префектура говорит , что ничего не может.

Что делать??????!!!!!! Помогите!

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. В силу ст.ст.304,305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.

Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Что это знаяит
Ихтиандр
Клиент, х. Грозный (Побединское с/п)
Что это значит?