Бывший муж не платит алименты и работает неофициально, могу ли я лишить его родительских прав?

Бывший муж не платит алименты, работает неофициально, что ему будет за это и могу ли я лишить его родительских прав за это

, Оксана, г. Алексеевка
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (ст. 69 СК РФ).

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства (ст. 70 СК РФ).

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

С уважением,

Добрый день,

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (ст. 69 СК РФ).

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, с обязательным участием прокурора и органа опеки и попечительства (ст. 70 СК РФ).

Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).

С уважением,