Как обосновать отказ от выполнения условий договора о целевом обучении по программе специалитета?

Здравствуйте. Я заключила договор о целевом обучении по программе специалитета с районной больницей и намереваюсь продолжить по программе ординатуры. На каком основании я могу отказаться от выполнения условий договора сейчас?

  • image_rest_5d3c528dad1c26.04714968
    .jpg
  • image_rest_5d3c528d751ca8.91519357
    .jpg
Уточнение от клиента
Часть договора
, Ирина, г. Уфа
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно ч. 7 ст. 56 Закона об образовании

Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсациюв двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

С уважением, Логинов Сергей