Можно ли отказаться от замещения работника в отпуске и вернуться на свою должность?

Добрый день! Работала кладовщиком предложили попробовать должность старшего кладовщика, согласилась перевелась, сейчас понимаю что это вообще не моё, но зав.склада ушла на больничный, согласилась на замещение, подписала служебку, но очень тяжело роботать т.к опыта в этом деле нет и научиться не было времени, бухгалтерского образования нет,товороведа тоже в компьютере полный ноль, сейчас прошу чтоб меня сняли с замещения и вернули в кладовщик на моё место приняли человека как быть

, Любовь, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Любовь! Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством при переводе на другую постоянную работу за работником не сохраняется прежнее мето работы.

Вам следует поговорить с руководителем, объяснив ему ситуацию, возможно, Вам предложат другую работу в соответствии с уровнем образования и квалификацией, но в данной ситуации это право, а не обязанность работодателя. Если другой работы для Вас нет,  либо вы отказываетесь от предлагаемой Вам работы, единственный выход из данной ситуации — увольнение по собственному желанию.