Выплата аванса в отпуске и начисление отпускных

Здравствуйте. Мой отпуск 42 дня, поэтому я его делю на 21 день. Я в отпуске с 22 июля. Отпускные получила накануне. Зарплата 13го числа и аванс 27 числа. Вопрос, если я в отпуске с 22 июля должна ли я получить аванс 27 июля??

, Алеся, г. Псков
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Выплата отпускных  непосредственно перед отпуском полностью заменяет выплачивают заработную плату,  подлежащие выплате в период нахождения человека в отпуске.  Соответственно ваш аванс должен быть уменьшен на те 5 дней которые вы находились в отпуске на момент даты выплаты аванса( с 22 по 27),  за остальной период времени до 22 числа аванс должен быть вам начислен в общем порядке

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Алеся
Клиент, г. Псков
Так мне его не выплатили 27 июля! Они обязаны были выплатить?

Обязаны, но период расчета для аванса будет не по 27, а по 22 за те дни что вы еще работали. Период с 27 будет покрываться отпускными