Обязаны ли мне внести доп платеж в данном случае?

Я арендовала помещение и заплатила за первый и последний месяц. С 20 числа пожарники арестовали наше помещенние, где я являюсь арпндателем, я не принимая своих клиентов несу убытки, и решила покинуть помещение, обчзаны ли мне выплатить доверительный платеж за минусом коммуналки?

, Елена Путякова, г. Калининград
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно видеть договор аренды. Но по общему правилу, обеспечительный платеж вам должны вернуть, поскольку договор вы расторгаете в связи с тем, что помещение нельзя использовать по назначению.

Если хотите получить более подробную консультацию по вашей ситуации, скиньте договор аренды.