Может ли отец ребёнка уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?

Может ли отец ребёнка которому 10 месяцев уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет.По причине того,что мать ребёнка устроилась на работу.Работаю официально в обществе с ограниченной ответственностью. Договор является срочный и заключён на срок с 23 января 2018года по 31 августа 2019года.

, никита, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Никита. Да, может, согласно ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком

но срочный договор такой отпуск не продляет.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

никита
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.Подскажите, я смогу получать пособие до трёх лет? При рождении третьего ребёнка я смогу уйти в декрет по уходу за ним?