Можно ли будет подать документы на пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если не получать их полгода?

Здравствуйте! Моему ребенку на данный момент 1,2. Мы получали Путинские детские ежемесячные пособия до 1 года . По истечению 1 года,сдали справки о доходах ,наш доход привысил норму и нам отказали. Сегодня увидела репортаж,о том,что Путин продлил это пособия до 3 лет. И с 2020 года будет считаться прожиточный минимум по доходам в 2-х кратном размере на человека. Тоесть,наш доход позволял бы нам получать детские. Сможем ли мы,подать повторно документы на эти путинские пособия после 1,5 лет? Если пол года их не будем получать . Не откажут ли нам,если доход будет проходить по нормам?

, Анастасия, г. Туапсе
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы все равно, обязательно подайте соответствующее заявление. Я думаю вас это не сильно затруднить. Только нюанс. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
А дальше, если откажут, тут же, отказ обжалуйте в прокуратуру. Вот так шанс получить пособие гораздо выше.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.