Могут ли сотрудники опасного производственного объекта вызвать полицию и сообщить руководству о драке?

Могут ли сотрудники опасного производственного объекта (газовая котельная) самостоятельно вызвать полицию в случае драки между сотрудниками и только потом сообщить об этом руководству объекта? Не является ли это нарушением?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Драка на производстве является нарушением трудовой дисциплины,  за нарушение трудовой дисциплины должен следить работодатель.  Работники самостоятельно не обязаны сообщать  работодателю о том что они нарушили трудовую дисциплину.

В то же время у работников есть право на защиту от совершаемых правонарушений для чего они могут вызывать в полицию.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.