Действует ли украинский диплом о высшем образовании на территории РФ?

Я гражданка РФ, высшее образование получила в 2008году в Украине, действует ли мой диплом на территории Росии?

, марьяна, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Да, действует. У РФ с Украиной действует межправительственное соглашение о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании. Никаких дополнительных действий для его признания не нужно делать. Возможно только понадобиться нотариально заверенный перевод на русский язык.