Должен ли у меня быть испытательный срок, если я окончил ВУЗ и отслужил в армии?

Я окончил ВУЗ 2017г. Отслужил в армии 18г. Устроился на первую официальную работу в июне 19г. Должен ли у меня быть испытательный срок ?

, Линар, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

Должен ли у меня быть испытательный срок ?

Испытательный срок при приёме на работу не является обязательным .

Согласно статьи 70 Трудового Кодекса РФ

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания.