Какой срок хранения в базе оплаченного ранее штрафа и где можно посмотреть эту информацию?

Добрый вечер, сколько в базе хранится оплаченный ранее штраф по статье 6.11? И где можно посмотреть эту информацию

, екатерина, г. Воронеж
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно действующему законодательству штраф должен быть оплачен в течении 60 дней с момента вступления в силу постановления органа выписавшего этот штраф.

Сейчас можно это проверить если вы зарегистрированы на сайте госуслуг или в реестре должников судебных приставов.

При этом, в случае исполнения вами наказания в виде штрафа, то согласно ст. 4.6 КоАП РФ, вы, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Удачи!!!