Считаемся ли мы малообеспеченными, если я одна воспитываю двоих детей?

Здравствуйте. Я мать одиночка 2 детей. Одному 3 а другому 7 мес. Скажите на что я могу рассчитывать кроме пособий, ведь у нас нет ни желья ни работать я не могу. Считаемся ли мы малообеспеченными? И что нам положено если да?

, Жанета, г. Липецк
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Что касается пособий на детей, то Вам необходимо обратиться за их получением в территориальный орган социальной защиты. Если Вы не работаете, то и дохода у Вас нет. Поэтому, малообеспеченными Вы будете считаться. Но размер детских пособий небольшой. При этом на данный момент Вы вправе получать пособие по уходу за ребенком, которому 7 месяцев.

Если у Вас нет жилья, то Вам необходимо становиться на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

http://www.consultant.ru/docum...

Обращаться Вам необходимо для постановки на учет граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в Комитет энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Липецкого муниципального района.

 г. Липецк, ул. Боевой проезд, дом 28, кабинет 320, 301.

http://lipetsk.regnews.org/doc...