Возможно ли официальное трудоустройство при действующей судимости по статье 158 УК РФ?

Здравствуйте! У меня сейчас есть действующая судимость, 158 условный срок, могут ли мне отказать при приеме на работу? Мне теперь не куда нельзя будет официально устроиться? Я хочу обычным оператором, не в банк

Служба безопасности проверяет при приеме на любую официальную работу?

Мне теперь искать только не официальную работу так как в официальную путь на всегда закрыт мне Я Правильно поняла???? Откажут если честно абсолютно везде?

, Анастасия, г. Муром
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Учитывая Ваши предпочтения относительно работы отказать не могут, это можно признать незаконным на основании статей 3, 64 ТК РФ. На госслужбу Вам не устроиться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.