Служба безопасности проверяет судимости при приеме на любую официальную работу?

Здравствуйте! У меня сейчас есть действующая судимость, 158 условный срок, могут ли мне отказать при приеме на работу? Мне теперь не куда нельзя будет официально устроиться? Я хочу обычным оператором, не в банк

Служба безопасности проверяет при приеме на любую официальную работу?

, Анастасия, г. Муром
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

На настоящий момент при официальном трудоустройстве большинство организаций требуют предоставить справку о судимости. Принять или отказать Вам в трудоустройстве уже на усмотрение руководства организации.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе по тарифам, установленным правилами сайта.

С уважением!

Анастасия
Клиент, г. Муром
То есть теперь я не куда не смогу устроиться работать официально правильно? И как же работать?
Анастасия
Клиент, г. Муром
Мне теперь искать только не официальную работу так как в официальную путь на всегда закрыт?