Затягивается ли дело по угону автомобиля или нет?

Добрый день! 23 июля угнали машину. В этот же день завели уголовное дело 25 июля появилась дополнительная информация по делу, которую хотел передать . Однако оперативный сотрудник, который приезжал на место происшествия, сообщил, что дело передано следователям. В канцелярии следственного комитета сообщили, что дело в прокуратуре еще на 5 дней . То есть дело до сих пор не ведут и информацию передать некому. Дела по угону автомобилей так долго передаются в работу? Какой стандартный порядок обработки подобных дел? И кто должен вести дело ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Виктор!

Срок предварительного следствия по уголовному делу составляет 2 месяца, если уголовное дело расследуется следователем. В течение предварительного следствия уголовное дело может продляться до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.

дальнейшие консультации возможны в чате на платной или бесплатной основе. Вы можете написать мне или другому юристу сайта для консультации, разъяснения действующего законодательства или подготовки документов.