Могу ли я перенести эти 4 дня отпуска на другую дату?

Добрый день! Находился в отпуске с 10.06.2019 по 21.06.2019, заболел в отпуске за границей, находился на больничном с 18.06 по 21.06! Затем был выдан больничный в РФ с 24.06 по 05.06! Больничный за 4 дня лечения за границей был выдан только 22.07.2019! Могу ли я перенести эти 4 дня отпуска на другую дату? Отдел кадров говорит, что они зачислены мне как отпуск сразу после больничных 22.06, 23.06, 06.07, 07.07, прав ли отдел кадров?

, Александр, г. Москва
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Согласно ст. 124 ТК РФ в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
Соответственно работодатель обязан учитывать ваше мнение. Вам нужно написать заявление о переносе этих четырёх дней отпуска на другие даты. Работодатель будет обязан учесть ваше мнение

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.