Можно ли подать в суд при данных обстоятельствах?

Добрый день! Ехала по дороге на скорости 50 км в час. При объезд трех ям занесло, совершила опрокидование. Ямы не соответствуют гостам. Можно ли подать в суд

, Арюна, г. Иркутск
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Арюна!

Если Вы оформили ДТП сотрудниками ГИБДД, которые в свою очередь составили Акт обследования участка дороги, с замерами ям (глубина, ширина, длина), и именно должностным лицом дано заключение, что имеющиеся повреждения на дорожном полотне не соответствуют допустимым по ГОСТУ, тогда у Вас, конечно, возникло право обращения в суд.

В ходе административного расследования, инспектор должен был установить, за кем закреплен данный участок дороги. Это лицо (как правило, юр. лицо, — дорожная служба) будет у Вас ответчиком.

Удачи!