Как снизить процент удержания средств с моей зарплаты, если у меня есть маленький ребенок?

есть постановления судебного пристава о взыскание с меня 107000₽ , с моей зарплаты удерживают 50%, у меня ребёнок двух лет и не работающая жена..Зарплата 32000₽ , из этих денег 16000₽ удерживают в счёт долга, и 15000₽ я плачу аренду жилья и коммунальные услуги 4500₽

У меня вопрос , какие документы я должен предоставить, чтоб у меня удерживали не 50% от заработной платы , а меньше..

, Евгений, г. Сочи
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Справку с места работы о зарплате, чеки по оплате за коммунальные услуги и аренду жилья, справку, что жена находится в декретном отпуске

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Есть 2 варианта решения данного вопроса:

1. Обратиться к приставу, предоставить справку о размере зарплаты, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и заявление с просьбой уменьшить размер удержания.

2 Если первый вариант нет поможет, Вы имеете право обратиться в суд, который принимал решение о взыскании, с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения в соответствии с п.3 ст.37 ФЗ «Об исполнительном производстве», приложите к заявлению те же самые документы и напишите какими именно частями Вы готовы платить. Как только получите решение суда, направьте его приставу, тогда пристав обязан будет отозвать исполнительный лист с места работы и Вы сами сможете платить ту сумму, которую установит суд.