Входит ли в стаж по выслуге работа учителем в санаторной школе-интернате на неполную ставку?

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос: в 2004 году я вышла на работу после рождения ребёнка на неполную ставку. Работала учителем начальных классов в санаторной школе-интернате. В ПФР говорят, что это время в стаж по выслуге не войдёт. Верно ли это?

, Анонимно, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент! К  сожалению, ПФР в данном случае прав. Дело в том, что до 1 сентября 2000 г. работы в педагогических должностях  засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), в аот в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона »О трудовых пенсиях в Российской Федерации"- а вот с 1 сентября 2000 г.только-

при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад)