Должны ли мы оплачивать долги умершего сына мужа, если не вступали в наследство?

Сын мужа умер 6 лет назад. Мы ничего не наследовали от него, было нечего наследовать. Прописан был с нами, общее хозяйство не вели. Сейчас банк требует погасить долг по кредиту.

, Шувалова Саетлана, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Вы не вступали в наследство, поэтому никакие долги не обязаны оплачивать.

Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Банк может требовать только в судебном порядке. А так как вы не вступали в наследство, все требования будут являться неправомерными по отношению к вам.