Нужно ли переписывать ДКП на авто, если вместо типа ТС указаны его серия и номер?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в договоре купли-продажи ошибка в графе "тип ТС" - указан серия и номер авто вместо "легковой", это считается основанием для написания нового договора или это не грубая ошибка?. Спасибо

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Татьяна!
Для договора купли-продажи существенным условием является его предмет, в Вашем случае это автомобиль. В связи с чем полагаю, что описан этот предмет должен быть без допущенных неточностей.
Можно не перезаключать договор, а составить дополнительное соглашение к нему, в котором исправить допущенные неточности.
С Уважением, Другова Ксения